Calibre-Web - en to ar translation catalogue (835 entries)

en: %(book)s send to E-Reader
ar: تم إرسال %(book)s إلى القارئ الإلكتروني

en: %(book)s send to eReader
ar: %(book)s إرسال إلى القارئ الإلكتروني

en: %(book_id)s is a invalid Book Id. Could not be added to Shelf
ar: %(book_id)s معرف كتاب غير صالح. لا يمكن إضافته إلى الرف

en: %(format)s format not found for book id: %(book)d
ar: لم يتم العثور على تنسيق %(format)s لمعرف الكتاب: %(book)d

en: %(format)s format not found on disk
ar: لم يتم العثور على تنسيق %(format)s على القرص

en: %(format)s not found on Google Drive: %(fn)s
ar: لم يتم العثور على %(format)s على Google Drive: %(fn)s

en: %(format)s not found: %(fn)s
ar: لم يتم العثور على %(format)s: %(fn)s

en: %(name)s's Profile
ar: ملف %(name)s الشخصي

en: %(provider)s OAuth Client Id
ar: معرف عميل OAuth لـ %(provider)s

en: %(provider)s OAuth Client Secret
ar: سر عميل OAuth لـ %(provider)s

en: '%(langname)s' is not a valid language
ar: '%(langname)s' ليست لغة صالحة

en: (Please ensure that users also have upload permissions)
ar: (يرجى التأكد من أن المستخدمين لديهم أذونات التحميل أيضًا)

en: (Public)
ar: (عام)

en: A new update is available. Click on the button below to update to the latest version.
ar: يتوفر تحديث جديد. انقر على الزر أدناه للتحديث إلى أحدث إصدار.

en: A new update is available. Click on the button below to update to version: %(version)s
ar: يتوفر تحديث جديد. انقر على الزر أدناه للتحديث إلى الإصدار: %(version)s

en: A private shelf with the name '%(title)s' already exists.
ar: رف خاص بالاسم '%(title)s' موجود بالفعل.

en: A public shelf with the name '%(title)s' already exists.
ar: رف عام بالاسم '%(title)s' موجود بالفعل.

en: About
ar: حول

en: Access Logfile Location is not Valid, Please Enter Correct Path
ar: موقع ملف سجل الوصول غير صالح، يرجى إدخال المسار الصحيح

en: Account
ar: الحساب

en: Actions
ar: الإجراءات

en: Add
ar: إضافة

en: Add Allowed/Denied Tags
ar: إضافة علامات مسموح بها/مرفوضة

en: Add Allowed/Denied custom column values
ar: إضافة قيم أعمدة مخصصة مسموح بها/مرفوضة

en: Add Domain
ar: إضافة نطاق

en: Add Identifier
ar: إضافة معرف

en: Add New User
ar: إضافة مستخدم جديد

en: Add View Restriction
ar: إضافة قيد العرض

en: Add allowed/Denied Custom Column Values
ar: إضافة قيم أعمدة مخصصة مسموح بها/مرفوضة

en: Add new user
ar: إضافة مستخدم جديد

en: Add to archive
ar: إضافة إلى الأرشيف

en: Add to shelf
ar: إضافة إلى الرف

en: Admin
ar: المسؤول

en: Admin User
ar: مستخدم مسؤول

en: Admin page
ar: صفحة المسؤول

en: Administration
ar: الإدارة

en: Advanced Search
ar: بحث متقدم

en: All
ar: الكل

en: Allow
ar: سماح

en: Allow Changing Password
ar: السماح بتغيير كلمة المرور

en: Allow Delete Books
ar: السماح بحذف الكتب

en: Allow Downloads
ar: السماح بالتحميلات

en: Allow Edit
ar: السماح بالتحرير

en: Allow Editing Public Shelves
ar: السماح بتحرير الرفوف العامة

en: Allow Reverse Proxy Authentication
ar: السماح بمصادقة الوكيل العكسي

en: Allow Uploads
ar: السماح بالتحميلات

en: Allow eBook Viewer
ar: السماح بعارض الكتب الإلكترونية

en: Allowed Column Values
ar: القيم المسموح بها للعمود

en: Allowed Domains (Whitelist)
ar: النطاقات المسموح بها (القائمة البيضاء)

en: Allowed Tags
ar: العلامات المسموح بها

en: Allowed Upload Fileformats
ar: تنسيقات الملفات المسموح بتحميلها

en: Alphabetical Books
ar: الكتب الأبجدية

en: An unknown error occurred. Please try again later.
ar: حدث خطأ غير معروف. يرجى المحاولة مرة أخرى لاحقًا.

en: Anonymous
ar: مجهول

en: Anonymous Browsing
ar: التصفح المجهول

en: Any
ar: أي

en: Archive
ar: أرشفة

en: Archive Status
ar: حالة الأرشيف

en: Archived
ar: مؤرشف

en: Archived Books
ar: الكتب المؤرشفة

en: Are you really sure?
ar: هل أنت متأكد حقًا؟

en: Are you sure you want delete Calibre-Web's sync database to force a full sync with your Kobo Reader?
ar: هل أنت متأكد أنك تريد حذف قاعدة بيانات مزامنة Calibre-Web لفرض المزامنة الكاملة مع قارئ Kobo الخاص بك؟

en: Are you sure you want to change Calibre library location?
ar: هل أنت متأكد أنك تريد تغيير موقع مكتبة Calibre؟

en: Are you sure you want to change locales of selected user(s)?
ar: هل أنت متأكد أنك تريد تغيير الإعدادات المحلية للمستخدم (المستخدمين) المحدد(ين)؟

en: Are you sure you want to change shelf sync behavior for the selected user(s)?
ar: هل أنت متأكد أنك تريد تغيير سلوك مزامنة الرف للمستخدم (المستخدمين) المحدد(ين)؟

en: Are you sure you want to change the selected restrictions for the selected user(s)?
ar: هل أنت متأكد أنك تريد تغيير القيود المحددة للمستخدم(ين) المحدد(ين)؟

en: Are you sure you want to change the selected role for the selected user(s)?
ar: هل أنت متأكد أنك تريد تغيير الدور المحدد للمستخدم (المستخدمين) المحدد(ين)؟

en: Are you sure you want to change the selected visibility restrictions for the selected user(s)?
ar: هل أنت متأكد أنك تريد تغيير قيود الرؤية المحددة للمستخدم (المستخدمين) المحدد(ين)؟

en: Are you sure you want to change visible book languages for selected user(s)?
ar: هل أنت متأكد أنك تريد تغيير لغات الكتاب المرئية للمستخدم (للمستخدمين) المحدد(ين)؟

en: Are you sure you want to delete this shelf?
ar: هل أنت متأكد أنك تريد حذف هذا الرف؟

en: Are you sure you want to restart?
ar: هل أنت متأكد أنك تريد إعادة التشغيل؟

en: Are you sure you want to shutdown?
ar: هل أنت متأكد أنك تريد إيقاف التشغيل؟

en: Arrange books manually
ar: ترتيب الكتب يدويًا

en: At Least One LDAP User Not Found in Database
ar: لم يتم العثور على مستخدم LDAP واحد على الأقل في قاعدة البيانات

en: Attachment Size Limit
ar: حد حجم المرفقات

en: Authenticate Google Drive
ar: مصادقة جوجل درايف

en: Author
ar: المؤلف

en: Author Sort
ar: ترتيب المؤلف

en: Author: %(name)s
ar: المؤلف: %(name)s

en: Authors
ar: المؤلفون

en: Authors in this Library
ar: المؤلفون في هذه المكتبة

en: Autodetect
ar: اكتشاف تلقائي

en: Back
ar: رجوع

en: Backing up Metadata
ar: جارٍ نسخ البيانات الوصفية احتياطيًا

en: Basic
ar: أساسي

en: Basic Configuration
ar: الاعدادات الأساسية

en: Best
ar: الأفضل

en: Black
ar: أسود

en: Book %(index)s of %(range)s
ar: كتاب %(index)s من %(range)s

en: Book Details
ar: تفاصيل الكتاب

en: Book Format Successfully Deleted
ar: تم حذف تنسيق الكتاب بنجاح

en: Book Successfully Deleted
ar: تم حذف الكتاب بنجاح

en: Book Title
ar: عنوان الكتاب

en: Book has been added to shelf: %(sname)s
ar: تمت إضافة الكتاب إلى الرف: %(sname)s

en: Book has been removed from shelf: %(sname)s
ar: تمت إزالة الكتاب من الرف: %(sname)s

en: Book is already part of the shelf: %(shelfname)s
ar: الكتاب جزء بالفعل من الرف: %(shelfname)s

en: Book path %(path)s not found on Google Drive
ar: لم يتم العثور على مسار الكتاب %(path)s على Google Drive

en: Book successfully queued for converting to %(book_format)s
ar: تم وضع الكتاب في قائمة الانتظار بنجاح للتحويل إلى %(book_format)s

en: Books
ar: الكتب

en: Books List
ar: قائمة الكتب

en: Books are already part of the shelf: %(name)s
ar: الكتب جزء بالفعل من الرف: %(name)s

en: Books have been added to shelf: %(sname)s
ar: تمت إضافة الكتب إلى الرف: %(sname)s

en: Books in this Library
ar: الكتب في هذه المكتبة

en: Books must first be archived and the device synced before a book can safely be deleted.
ar: يجب أولاً أرشفة الكتب ومزامنة الجهاز قبل أن يتم حذف الكتاب بأمان.

en: Books ordered by Author
ar: الكتب مرتبة حسب المؤلف

en: Books ordered by Languages
ar: الكتب مرتبة حسب اللغات

en: Books ordered by Rating
ar: الكتب مرتبة حسب التقييم

en: Books ordered by category
ar: الكتب مرتبة حسب الفئة

en: Books ordered by file formats
ar: الكتب مرتبة حسب تنسيقات الملفات

en: Books ordered by publisher
ar: الكتب مرتبة حسب الناشر

en: Books ordered by series
ar: الكتب مرتبة حسب السلسلة

en: Books organized in shelves
ar: الكتب منظمة في أرفف

en: Books path not valid
ar: مسار الكتب غير صالح

en: Books per Page
ar: الكتب لكل صفحة

en: Books sorted alphabetically
ar: الكتب مرتبة أبجديًا

en: Books with Title will be merged from:
ar: سيتم دمج الكتب ذات العنوان من:

en: Browse
ar: تصفح

en: Calibre Database Directory
ar: دليل قاعدة بيانات Calibre

en: Calibre E-Book Converter Settings
ar: إعدادات محول الكتب الإلكترونية Calibre

en: Calibre binaries not viable
ar: ملفات Calibre الثنائية غير قابلة للاستخدام

en: Calibre ebook-convert %(tool)s not found
ar: لم يتم العثور على Calibre ebook-convert %(tool)s

en: Calibre failed with error: %(error)s
ar: فشل Calibre مع الخطأ: %(error)s

en: Calibre-Web Instance is unconfigured, please contact your administrator
ar: مثيل Calibre-Web غير مهيأ، يرجى الاتصال بمسؤول النظام

en: Calibre-Web Log:
ar: سجل Calibre-Web:

en: Calibre-Web Test Email
ar: بريد إلكتروني اختباري من Calibre-Web

en: Calibre-Web configuration updated
ar: تم تحديث تكوين Calibre-Web

en: Calibre-Web eBook Catalog
ar: كتالوج الكتب الإلكترونية Calibre-Web

en: Calibre-Web will search for updated Covers and update Cover Thumbnails, this may take a while?
ar: سيقوم Calibre-Web بالبحث عن أغلفة محدثة وتحديث صور الغلاف المصغرة، وقد يستغرق هذا بعض الوقت؟

en: Callback domain is not verified, please follow steps to verify domain in google developer console
ar: لم يتم التحقق من نطاق الاتصال، يرجى اتباع الخطوات للتحقق من النطاق في وحدة تحكم مطوري Google

en: Can't delete Guest User
ar: لا يمكن حذف المستخدم الضيف

en: Cancel
ar: إلغاء

en: Cancelled
ar: ألغيت

en: Cannot activate LDAP authentication
ar: لا يمكن تفعيل مصادقة LDAP

en: Categories
ar: الفئات

en: Categories in this Library
ar: الفئات في هذه المكتبة

en: Category: %(name)s
ar: الفئة: %(name)s

en: Certfile Location is not Valid, Please Enter Correct Path
ar: موقع ملف الشهادة غير صالح، يرجى إدخال المسار الصحيح

en: Change Password
ar: تغيير كلمة المرور

en: Change order of Shelf: '%(name)s'
ar: تغيير ترتيب الرف: '%(name)s'

en: Check for Update
ar: التحقق من التحديث

en: Check if file extensions matches file content on upload
ar: التحقق مما إذا كانت امتدادات الملفات تتطابق مع محتوى الملف عند التحميل

en: Choose File Location
ar: اختر موقع الملف

en: Choose a theme below:
ar: اختر سمة أدناه:

en: Choose a username
ar: اختر اسم مستخدم

en: Clearing cover thumbnail cache
ar: مسح ذاكرة التخزين المؤقت لصور الغلاف المصغرة

en: Click on the button below to update to the latest stable version.
ar: انقر على الزر أدناه للتحديث إلى أحدث إصدار مستقر.

en: Click the cover to load metadata to the form
ar: انقر على الغلاف لتحميل البيانات الوصفية إلى النموذج

en: Close
ar: إغلاق

en: Comic Reader
ar: قارئ القصص المصورة

en: Comments
ar: التعليقات

en: Configuration
ar: التهيئة

en: Configure Backend for Limiter
ar: تهيئة الواجهة الخلفية للمُحدد

en: Connection error
ar: خطأ في الاتصال

en: Convert
ar: تحويل

en: Convert %(orig)s to %(format)s and send to eReader
ar: تحويل %(orig)s إلى %(format)s وإرساله إلى القارئ الإلكتروني

en: Convert book
ar: تحويل الكتاب

en: Convert book format:
ar: تحويل تنسيق الكتاب:

en: Convert from:
ar: تحويل من:

en: Convert non-English characters in title and author while saving to disk
ar: تحويل الأحرف غير الإنجليزية في العنوان والمؤلف أثناء الحفظ إلى القرص

en: Convert to:
ar: تحويل إلى:

en: Converted file not found or more than one file in folder %(folder)s
ar: لم يتم العثور على الملف المحول أو أكثر من ملف واحد في المجلد %(folder)s

en: Could not add books to shelf: %(sname)s
ar: تعذر إضافة الكتب إلى الرف: %(sname)s

en: Could not fetch update information
ar: تعذر جلب معلومات التحديث

en: Could not find the specified directory
ar: تعذر العثور على الدليل المحدد

en: Could not login: %(message)s
ar: تعذر تسجيل الدخول: %(message)s

en: Cover
ar: الغلاف

en: Cover Format Error
ar: خطأ في تنسيق الغلاف

en: Cover Thumbnails
ar: صور الغلاف المصغرة

en: Cover-file is not a valid image file, or could not be stored
ar: ملف الغلاف ليس ملف صورة صالحًا، أو لا يمكن تخزينه

en: Create Issue
ar: إنشاء مشكلة

en: Create a Shelf
ar: إنشاء رف

en: Create/View
ar: إنشاء/عرض

en: Current Version
ar: الإصدار الحالي

en: Custom Column No.%(column)d does not exist in calibre database
ar: لا يوجد عمود مخصص رقم %(column)d في قاعدة بيانات Calibre

en: Custom Filter
ar: مرشح مخصص

en: DB Location is not Valid, Please Enter Correct Path
ar: موقع قاعدة البيانات غير صالح، يرجى إدخال المسار الصحيح

en: DB is not Writeable
ar: قاعدة البيانات غير قابلة للكتابة

en: DJVU Reader
ar: قارئ DJVU

en: Dark
ar: داكن

en: Database Configuration
ar: تكوين قاعدة البيانات

en: Database Settings updated
ar: تم تحديث إعدادات قاعدة البيانات

en: Database connections are closed
ar: تم إغلاق اتصالات قاعدة البيانات

en: Default
ar: افتراضي

en: Default Language
ar: اللغة الافتراضية

en: Default Settings for New Users
ar: الإعدادات الافتراضية للمستخدمين الجدد

en: Default Visibilities for New Users
ar: الرؤى الافتراضية للمستخدمين الجدد

en: Default Visible Language of Books
ar: اللغة المرئية الافتراضية للكتب

en: Delete
ar: حذف

en: Delete Book
ar: حذف الكتاب

en: Delete User
ar: حذف المستخدم

en: Delete formats:
ar: حذف التنسيقات:

en: Delete temp folder contents
ar: حذف محتويات المجلد المؤقت

en: Delete this Shelf
ar: حذف هذا الرف

en: Deleting book %(id)s failed: %(message)s
ar: حذف الكتاب  %(id)s فشل %(message)s

en: Deleting book %(id)s from database only, book path in database not valid: %(path)s
ar: حذف الكتاب %(id)s من قاعدة البيانات فقط، مسار الكتاب في قاعدة البيانات غير صالح: %(path)s

en: Deleting bookfolder for book %(id)s failed, path has subfolders: %(path)s
ar: فشلت عملية حذف مجلد الكتاب %(id)s، المسار يحتوي على مجلدات فرعية: %(path)s

en: Denied Column Values
ar: قيم الأعمدة المرفوضة

en: Denied Domains (Blacklist)
ar: النطاقات المرفوضة (القائمة السوداء)

en: Denied Tags
ar: العلامات المرفوضة

en: Deny
ar: منع

en: Description
ar: الوصف

en: Description:
ar: الوصف:

en: Details
ar: التفاصيل

en: Direction
ar: الاتجاه

en: Disable Change order
ar: تعطيل تغيير الترتيب

en: Discover
ar: اكتشف

en: Discover (Random Books)
ar: اكتشف (كتب عشوائية)

en: Display
ar: عرض

en: Do you really want to delete the Kobo Token?
ar: هل تريد حقًا حذف رمز Kobo؟

en: Do you really want to delete this domain?
ar: هل تريد حقًا حذف هذا النطاق؟

en: Do you really want to delete this user?
ar: هل تريد حقًا حذف هذا المستخدم؟

en: Download
ar: تنزيل

en: Download Access Log
ar: تنزيل سجل الوصول

en: Download Calibre-Web Log
ar: تنزيل سجل Calibre-Web

en: Download Debug Package
ar: تنزيل حزمة التصحيح

en: Downloaded Books
ar: الكتب المحملة

en: Downloaded books by %(user)s
ar: الكتب المحملة بواسطة %(user)s

en: Downloading update package
ar: تنزيل حزمة التحديث

en: Downloads
ar: التحميلات

en: Drag to Rearrange Order
ar: اسحب لإعادة ترتيب الترتيب

en: E-mail
ar: بريد إلكتروني

en: E-mail is not from valid domain
ar: البريد الإلكتروني ليس من نطاق صالح

en: Ebook converter failed with unknown error
ar: فشل محول الكتب الإلكترونية بخطأ غير معروف

en: Ebook-converter failed: %(error)s
ar: فشل محول الكتب الإلكترونية: %(error)s

en: Edit
ar: تحرير

en: Edit Allowed Column Values
ar: تعديل قيم العمود المسموح بها

en: Edit Allowed Tags
ar: تعديل العلامات المسموح بها

en: Edit Basic Configuration
ar: تحرير التهيئة الأساسية

en: Edit Calibre Database Configuration
ar: تحرير تهيئة قاعدة بيانات Calibre

en: Edit Denied Column Values
ar: تعديل قيم العمود المرفوضة

en: Edit Denied Tags
ar: تعديل العلامات المرفوضة

en: Edit Email Server Settings
ar: تعديل إعدادات خادم البريد الإلكتروني

en: Edit Metadata
ar: تحرير البيانات الوصفية

en: Edit Public Shelves
ar: تحرير الرفوف العامة

en: Edit Scheduled Tasks Settings
ar: تحرير إعدادات المهام المجدولة

en: Edit Shelf Properties
ar: تحرير خصائص الرف

en: Edit UI Configuration
ar: تحرير تهيئة واجهة المستخدم

en: Edit User
ar: تعديل المستخدم

en: Edit User %(nick)s
ar: تعديل المستخدم %(nick)s

en: Edit Users
ar: تحرير المستخدمين

en: Edit a shelf
ar: تحرير رف

en: Email
ar: البريد الإلكتروني

en: Email Account Type
ar: نوع حساب البريد الإلكتروني

en: Email Server Settings
ar: إعدادات خادم البريد الإلكتروني

en: Email Server Settings updated
ar: تم تحديث إعدادات خادم البريد الإلكتروني

en: Email Service
ar: خدمة البريد الإلكتروني

en: Email can't be empty and has to be a valid Email
ar: لا يمكن أن يكون البريد الإلكتروني فارغًا ويجب أن يكون بريدًا إلكترونيًا صالحًا

en: Embed Metadata to Ebook File on Download/Conversion/e-mail (needs Calibre/Kepubify binaries)
ar: تضمين البيانات الوصفية في ملف الكتاب الإلكتروني عند التنزيل/التحويل/البريد الإلكتروني (يتطلب ملفات Calibre/Kepubify الثنائية)

en: Empty
ar: فارغ

en: Enable Access Log
ar: تمكين سجل الوصول

en: Enable Anonymous Browsing
ar: تمكين التصفح المجهول

en: Enable Change order
ar: تمكين تغيير الترتيب

en: Enable Kobo sync
ar: تمكين مزامنة Kobo

en: Enable Magic Link Remote Login
ar: تمكين تسجيل الدخول عن بعد بالرابط السحري

en: Enable Public Registration
ar: تمكين التسجيل العام

en: Enable Uploads
ar: تمكين التحميلات

en: Encryption
ar: التشفير

en: Ended
ar: انتهى

en: Enforce characters (needed For Chinese/Japanese/Korean Characters)
ar: فرض الأحرف (مطلوب للأحرف الصينية/اليابانية/الكورية)

en: Enforce lowercase characters
ar: فرض الأحرف الصغيرة

en: Enforce number
ar: فرض الأرقام

en: Enforce special characters
ar: فرض الأحرف الخاصة

en: Enforce uppercase characters
ar: فرض الأحرف الكبيرة

en: Enter
ar: أدخل

en: Enter Author Sort
ar: أدخل ترتيب المؤلف

en: Enter Authors
ar: أدخل المؤلفين

en: Enter Categories
ar: أدخل الفئات

en: Enter Email
ar: أدخل البريد الإلكتروني

en: Enter Languages
ar: أدخل اللغات

en: Enter Publishers
ar: أدخل الناشرين

en: Enter Series
ar: أدخل السلاسل

en: Enter Tag
ar: أدخل العلامة

en: Enter Title
ar: أدخل العنوان

en: Enter Title Sort
ar: أدخل ترتيب العنوان

en: Enter Username
ar: أدخل اسم المستخدم

en: Enter comments
ar: أدخل التعليقات

en: Enter domainname
ar: أدخل اسم النطاق

en: Enter eReader Email
ar: أدخل بريد القارئ الإلكتروني

en: Error
ar: خطأ

en: Error Downloading Cover
ar: خطأ في تنزيل الغلاف

en: Error deleting Shelf
ar: خطأ في حذف الرف

en: Error editing book: {}
ar: خطأ في تحرير الكتاب: {}

en: Error executing Calibre
ar: خطأ في تنفيذ Calibre

en: Error executing UnRar
ar: خطأ في تنفيذ UnRar

en: Error on search for custom columns, please restart Calibre-Web
ar: خطأ في البحث عن الأعمدة المخصصة، يرجى إعادة تشغيل Calibre-Web

en: Error opening shelf. Shelf does not exist or is not accessible
ar: خطأ في فتح الرف. الرف غير موجود أو غير قابل للوصول

en: Error: %(ldaperror)s
ar: خطأ: %(ldaperror)s

en: Error: No user returned in response of LDAP server
ar: خطأ: لم يتم إرجاع أي مستخدم استجابةً لخادم LDAP

en: Exchange author and title
ar: تبديل المؤلف والعنوان

en: Exclude Extensions
ar: استبعاد الامتدادات

en: Exclude Languages
ar: استبعاد اللغات

en: Exclude Series
ar: استبعاد السلاسل

en: Exclude Shelves
ar: استبعاد الرفوف

en: Exclude Tags
ar: استبعاد العلامات

en: Execution permissions missing
ar: أذونات التنفيذ مفقودة

en: Extensions
ar: الامتدادات

en: External Port
ar: المنفذ الخارجي

en: External binaries
ar: الملفات الثنائية الخارجية

en: Failed
ar: فشل

en: Failed to Create at Least One LDAP User
ar: فشل إنشاء مستخدم LDAP واحد على الأقل

en: Failed to Move Cover File %(file)s: %(error)s
ar: فشل نقل ملف الغلاف %(file)s: %(error)s

en: Failed to create path %(path)s (Permission denied).
ar: فشل إنشاء المسار %(path)s (تم رفض الإذن).

en: Failed to create path for cover
ar: فشل في إنشاء مسار الغلاف

en: Failed to extract at least One LDAP User
ar: فشل استخراج مستخدم LDAP واحد على الأقل

en: Failed to fetch user info from GitHub.
ar: فشل جلب معلومات المستخدم من GitHub.

en: Failed to fetch user info from Google.
ar: فشل جلب معلومات المستخدم من Google.

en: Failed to log in with GitHub.
ar: فشل تسجيل الدخول باستخدام GitHub.

en: Failed to log in with Google.
ar: فشل تسجيل الدخول باستخدام Google.

en: Failed to store file %(file)s.
ar: فشل تخزين الملف %(file)s.

en: Fallback Login as: '%(nickname)s', LDAP Server not reachable, or user not known
ar: تسجيل دخول احتياطي باسم: '%(nickname)s'، خادم LDAP غير قابل للوصول، أو المستخدم غير معروف

en: Feature Configuration
ar: تهيئة الميزات

en: Fetch Cover from URL (JPEG - Image will be downloaded and stored in database)
ar: جلب الغلاف من الرابط (JPEG - سيتم تنزيل الصورة وتخزينها في قاعدة البيانات)

en: Fetch Metadata
ar: جلب البيانات الوصفية

en: File %(file)s not found on Google Drive
ar: لم يتم العثور على الملف %(file)s على Google Drive

en: File %(file)s uploaded
ar: تم تحميل الملف %(file)s

en: File %(filename)s could not saved to temp dir
ar: لم يتم حفظ الملف %(filename)s في الدليل المؤقت

en: File extension '%(ext)s' is not allowed to be uploaded to this server
ar: لا يُسمح بتحميل ملحق الملف '%(ext)s' إلى هذا الخادم

en: File format %(ext)s added to %(book)s
ar: تمت إضافة تنسيق الملف %(ext)s إلى %(book)s

en: File format: %(format)s
ar: تنسيق الملف: %(format)s

en: File formats
ar: تنسيقات الملفات

en: File formats list
ar: قائمة تنسيقات الملفات

en: File to be uploaded must have an extension
ar: يجب أن يكون للملف المراد تحميله امتداد

en: File type isn't allowed to be uploaded to this server
ar: لا يُسمح بتحميل نوع الملف إلى هذا الخادم

en: Files could not be replaced during update
ar: لم يكن من الممكن استبدال الملفات أثناء التحديث

en: Finished
ar: انتهى

en: Flip
ar: قلب

en: Flip Image
ar: قلب الصورة

en: Following Settings are Needed For User Import
ar: الإعدادات التالية مطلوبة لاستيراد المستخدمين

en: Font
ar: الخط

en: Force full kobo sync
ar: فرض مزامنة Kobo كاملة

en: Forgot Password?
ar: هل نسيت كلمة المرور؟

en: Found an existing account for this Email address
ar: تم العثور على حساب موجود لعنوان البريد الإلكتروني هذا

en: Found no valid gmail.json file with OAuth information
ar: لم يتم العثور على ملف gmail.json صالح بمعلومات OAuth

en: From Email
ar: من البريد الإلكتروني

en: From:
ar: من:

en: General error
ar: خطأ عام

en: Generate Kobo Auth URL
ar: إنشاء رابط مصادقة Kobo

en: Generate Metadata Backup Files
ar: إنشاء ملفات النسخ الاحتياطي للبيانات الوصفية

en: Generate Series Cover Thumbnails
ar: إنشاء صور مصغرة لأغلفة السلاسل

en: Generate Thumbnails
ar: إنشاء صور مصغرة

en: Generate series cover thumbnails
ar: إنشاء صور مصغرة لأغلفة السلاسل

en: Generated %(count)s cover thumbnails
ar: تم إنشاء %(count)s صور مصغرة للغلاف

en: Generated {0} series thumbnails
ar: تم إنشاء {0} صور مصغرة للمسلسلات

en: Get Started with Calibre-Web
ar: ابدأ مع Calibre-Web

en: GitHub Oauth error, please retry later.
ar: خطأ في OAuth الخاص بـ GitHub، يرجى المحاولة لاحقًا.

en: GitHub Oauth error: {}
ar: خطأ في OAuth الخاص بـ GitHub: {}

en: Gmail Account
ar: حساب Gmail

en: Gmail via Oauth2
ar: Gmail عبر Oauth2

en: Goodreads API Key
ar: مفتاح API لـ Goodreads

en: Google Drive Calibre folder
ar: مجلد Calibre في جوجل درايف

en: Google Drive setup not completed, try to deactivate and activate Google Drive again
ar: لم يكتمل إعداد Google Drive، حاول إلغاء تنشيط Google Drive ثم تنشيطه مرة أخرى

en: Google Oauth error, please retry later.
ar: خطأ في OAuth الخاص بـ Google، يرجى المحاولة لاحقًا.

en: Google Oauth error: {}
ar: خطأ في OAuth الخاص بـ Google: {}

en: Grid
ar: شبكة

en: Guest Name can't be changed
ar: لا يمكن تغيير اسم الضيف

en: Guest can't have this role
ar: لا يمكن للضيف الحصول على هذا الدور

en: Guest can't have this view
ar: لا يمكن للضيف الحصول على هذا العرض

en: Guest's Locale is determined automatically and can't be set
ar: يتم تحديد موقع الضيف تلقائيًا ولا يمكن تعيينه

en: HTTP Error
ar: خطأ HTTP

en: Height
ar: الارتفاع

en: Hidden Book
ar: كتاب مخفي

en: Hide
ar: إخفاء

en: Home
ar: الرئيسية

en: Horizontal
ar: أفقي

en: Hot Books
ar: الكتب الرائجة

en: Hot Books (Most Downloaded)
ar: الكتب الرائجة (الأكثر تحميلًا)

en: Identifier Type
ar: نوع المعرف

en: Identifier Value
ar: قيمة المعرف

en: Identifiers
ar: المعرفات

en: Identifiers are not Case Sensitive, Overwriting Old Identifier
ar: المعرفات ليست حساسة لحالة الأحرف، مما يؤدي إلى استبدال المعرف القديم

en: If this is a scheduled task, it will be re-ran during the next scheduled time.
ar: إذا كانت هذه مهمة مجدولة، فسيتم إعادة تشغيلها خلال الوقت المجدول التالي.

en: Import LDAP Users
ar: استيراد مستخدمي LDAP

en: Important Kobo Note: deleted books will remain on any paired Kobo device.
ar: ملاحظة Kobo هامة: الكتب المحذوفة ستبقى على أي جهاز Kobo مقترن.

en: In Library
ar: في المكتبة

en: Installed Version
ar: الإصدار المثبت

en: Into Book with Title:
ar: إلى الكتاب ذي العنوان:

en: Invalid Action
ar: إجراء غير صالح

en: Invalid Email address format
ar: تنسيق عنوان البريد الإلكتروني غير صالح

en: Invalid Read Column
ar: عمود قراءة خاطئ

en: Invalid Restricted Column
ar: عمود مقيد خاطئ

en: Invalid cover file content
ar: محتوى ملف الغلاف غير صالح

en: Invalid duration for task specified
ar: مدة غير صالحة للمهمة المحددة

en: Invalid role
ar: دور غير صالح

en: Invalid shelf specified
ar: تم تحديد رف غير صالح

en: Invalid start time for task specified
ar: وقت بدء غير صالح للمهمة المحددة

en: Invalid view
ar: عرض غير صالح

en: Kepubify-converter failed: %(error)s
ar: فشل محول Kepubify: %(error)s

en: Keyboard Shortcuts
ar: اختصارات لوحة المفاتيح

en: Keyfile Location is not Valid, Please Enter Correct Path
ar: موقع الملف الرئيسي غير صالح، يرجى إدخال المسار الصحيح

en: Keyword
ar: كلمة مفتاحية

en: Kobo Setup
ar: إعداد Kobo

en: Kobo Sync Token
ar: رمز مزامنة Kobo

en: Kobo Token:
ar: رمز Kobo:

en: LDAP Administrator Password
ar: كلمة مرور مسؤول LDAP

en: LDAP Administrator Username
ar: اسم مستخدم مسؤول LDAP

en: LDAP Authentication
ar: مصادقة LDAP

en: LDAP CACertificate Path (Only needed for Client Certificate Authentication)
ar: مسار شهادة LDAP CA (مطلوب فقط لمصادقة شهادة العميل)

en: LDAP CACertificate, Certificate or Key Location is not Valid, Please Enter Correct Path
ar: شهادة LDAP CAC أو الشهادة أو موقع المفتاح غير صالح، يرجى إدخال المسار الصحيح

en: LDAP Certificate Path (Only needed for Client Certificate Authentication)
ar: مسار شهادة LDAP (مطلوب فقط لمصادقة شهادة العميل)

en: LDAP Distinguished Name (DN)
ar: الاسم المميز لـ LDAP (DN)

en: LDAP Encryption
ar: تشفير LDAP

en: LDAP Group Members Field
ar: حقل أعضاء مجموعة LDAP

en: LDAP Group Name
ar: اسم مجموعة LDAP

en: LDAP Group Object Filter
ar: مرشح كائن مجموعة LDAP

en: LDAP Group Object Filter Has Unmatched Parenthesis
ar: مرشح كائن مجموعة LDAP يحتوي على أقواس غير متطابقة

en: LDAP Group Object Filter Needs to Have One "%s" Format Identifier
ar: يجب أن يحتوي مرشح كائن مجموعة LDAP على معرف تنسيق "%s" واحد

en: LDAP Keyfile Path (Only needed for Client Certificate Authentication)
ar: مسار ملف مفتاح LDAP (مطلوب فقط لمصادقة شهادة العميل)

en: LDAP Member User Filter
ar: مرشح مستخدم عضو LDAP

en: LDAP Member User Filter Detection
ar: اكتشاف مرشح مستخدم عضو LDAP

en: LDAP Member User Filter Has Unmatched Parenthesis
ar: مرشح مستخدم عضو LDAP لديه أقواس غير متطابقة

en: LDAP Member User Filter needs to Have One "%s" Format Identifier
ar: يجب أن يحتوي مرشح مستخدم عضو LDAP على معرف تنسيق "%s" واحد

en: LDAP Server Host Name or IP Address
ar: اسم مضيف خادم LDAP أو عنوان IP

en: LDAP Server Port
ar: منفذ خادم LDAP

en: LDAP Server is OpenLDAP?
ar: هل خادم LDAP هو OpenLDAP؟

en: LDAP User Object Filter
ar: مرشح كائن مستخدم LDAP

en: LDAP User Object Filter Has Unmatched Parenthesis
ar: مرشح كائن مستخدم LDAP يحتوي على أقواس غير متطابقة

en: LDAP User Object Filter needs to Have One "%s" Format Identifier
ar: يجب أن يحتوي مرشح كائن مستخدم LDAP على معرف تنسيق "%s" واحد

en: Language
ar: اللغة

en: Language of Books
ar: لغة الكتب

en: Language: %(name)s
ar: اللغة: %(name)s

en: Languages
ar: اللغات

en: Left to Right
ar: من اليسار إلى اليمين

en: Library Statistics
ar: إحصائيات المكتبة

en: Light
ar: فاتح

en: Limit failed login attempts
ar: تحديد محاولات تسجيل الدخول الفاشلة

en: Link
ar: ربط

en: Link Read/Unread Status to Calibre Column
ar: ربط حالة المقروء/غير المقروء بعمود Calibre

en: Link to %(oauth)s Succeeded
ar: تم ربط %(oauth)s بنجاح

en: List
ar: قائمة

en: Listen in Browser
ar: استماع في المتصفح

en: Loading...
ar: جاري التحميل...

en: Locale
ar: الموقع

en: Location and name of access logfile (access.log for no entry)
ar: موقع واسم ملف سجل الوصول (access.log لعدم وجود إدخال)

en: Location and name of logfile (calibre-web.log for no entry)
ar: موقع واسم ملف السجل (calibre-web.log لعدم وجود إدخال)

en: Location of Calibre Database
ar: موقع قاعدة بيانات Calibre

en: Location of Unrar binary
ar: موقع ملف Unrar الثنائي

en: Log Level
ar: مستوى السجل

en: Log in with Magic Link
ar: تسجيل الدخول بالرابط السحري

en: Logfile Configuration
ar: تهيئة ملف السجل

en: Logfile Location is not Valid, Please Enter Correct Path
ar: موقع ملف السجل غير صالح، يرجى إدخال المسار الصحيح

en: Logfile viewer
ar: عارض ملف السجل

en: Login
ar: تسجيل الدخول

en: Login failed, No User Linked With OAuth Account
ar: فشل تسجيل الدخول، لا يوجد مستخدم مرتبط بحساب OAuth

en: Login type
ar: نوع تسجيل الدخول

en: Logout
ar: تسجيل الخروج

en: Logout User
ar: تسجيل خروج المستخدم

en: Long Strip
ar: شريط طويل

en: Long Strip Display
ar: عرض شريط طويل

en: Magic Link - Authorise New Device
ar: الرابط السحري - تفويض جهاز جديد

en: Magic Link Remote Login
ar: تسجيل الدخول عن بعد بالرابط السحري

en: Malformed request
ar: طلب مشوه

en: Mark As Read
ar: وضع علامة كـ مقروء

en: Mark As Unread
ar: وضع علامة كـ غير مقروء

en: Mark Book as Read or Unread
ar: وضع علامة على الكتاب كمقروء أو غير مقروء

en: Mark Book as archived or not, to hide it in Calibre-Web and delete it from Kobo Reader
ar: وضع علامة على الكتاب كـ مؤرشف أو لا، لإخفائه في Calibre-Web وحذفه من قارئ Kobo

en: Maximum Duration
ar: الحد الأقصى للمدة

en: Merge
ar: دمج

en: Merge selected books
ar: دمج الكتب المختارة

en: Message
ar: الرسالة

en: Metadata Watch Channel ID
ar: معرف قناة مراقبة البيانات الوصفية

en: Metadata successfully updated
ar: تم تحديث البيانات الوصفية بنجاح

en: Minimum password length
ar: الحد الأدنى لطول كلمة المرور

en: Missing calibre binaries: %(missing)s
ar: ملفات Calibre الثنائية مفقودة: %(missing)s

en: Missing executable permissions: %(missing)s
ar: أذونات التنفيذ مفقودة: %(missing)s

en: More by
ar: المزيد بواسطة

en: Native
ar: الأصلي

en: New Password was sent to your email address
ar: تم إرسال كلمة مرور جديدة إلى عنوان بريدك الإلكتروني

en: New db location is invalid, please enter valid path
ar: موقع قاعدة البيانات الجديدة غير صالح، يرجى إدخال مسار صالح

en: Next
ar: التالي

en: Next Page
ar: الصفحة التالية

en: Nightly
ar: ليلي

en: No
ar: لا

en: No Result(s) found! Please try another keyword.
ar: لم يتم العثور على نتائج! يرجى تجربة كلمة مفتاحية أخرى.

en: No Results Found
ar: لم يتم العثور على نتائج

en: No Valid Book Language Given
ar: لم يتم تقديم لغة الكتاب الصالحة

en: No Valid Locale Given
ar: لم يتم تحديد موقع صالح

en: No admin user remaining, can't delete user
ar: لم يتبق مستخدم مسؤول، لا يمكن حذف المستخدم

en: No admin user remaining, can't remove admin role
ar: لم يتبق مستخدم مسؤول، ولا يمكن إزالة دور المسؤول

en: No release information available
ar: لا توجد معلومات إصدار متاحة

en: No update available. You already have the latest version installed
ar: لا يوجد تحديث متاح. لديك بالفعل أحدث إصدار مثبت

en: No. of Authors to Display Before Hiding (0=Disable Hiding)
ar: عدد المؤلفين للعرض قبل الإخفاء (0=تعطيل الإخفاء)

en: No. of Random Books to Display
ar: عدد الكتب العشوائية للعرض

en: None
ar: غير موجود

en: Normal Theme
ar: السمة العادية

en: Not Linked to %(oauth)s
ar: غير مرتبط بـ %(oauth)s

en: OAuth Settings
ar: إعدادات OAuth

en: OK
ar: موافق

en: Obtain %(provider)s OAuth Credential
ar: الحصول على بيانات اعتماد OAuth لـ %(provider)s

en: Ok
ar: موافق

en: On another device, login and visit:
ar: على جهاز آخر، سجل الدخول وقم بزيارة:

en: Once verified, you will automatically be logged in on this device.
ar: بمجرد التحقق، سيتم تسجيل دخولك تلقائيًا على هذا الجهاز.

en: One column
ar: عمود واحد

en: Only jpg/jpeg files are supported as coverfile
ar: ملفات jpg/jpeg فقط مدعومة كملفات غلاف

en: Only jpg/jpeg/png/webp/bmp files are supported as coverfile
ar: ملفات jpg/jpeg/png/webp/bmp فقط مدعومة كملفات غلاف

en: Oops! An account already exists for this Email.
ar: عفوًا! يوجد حساب بالفعل لهذا البريد الإلكتروني.

en: Oops! An account already exists for this Email. or name.
ar: عفواً! يوجد حساب بالفعل لهذا البريد الإلكتروني أو الاسم.

en: Oops! An unknown error occurred. Please try again later.
ar: عفواً! حدث خطأ غير معروف. يُرجى المحاولة لاحقًا.

en: Oops! Database Error: %(error)s.
ar: عفواً! خطأ في قاعدة البيانات: %(error)s.

en: Oops! Email server is not configured, please contact your administrator.
ar: عفوًا! خادم البريد الإلكتروني غير مهيأ، يرجى الاتصال بمسؤول النظام.

en: Oops! Please complete all fields.
ar: عفواً! الرجاء تعبئة جميع الحقول.

en: Oops! Please configure the SMTP mail settings.
ar: عفواً! يُرجى ضبط إعدادات بريد SMTP.

en: Oops! Please update your profile with a valid eReader Email.
ar: عفوًا! يرجى تحديث ملفك الشخصي ببريد إلكتروني صالح للقارئ الإلكتروني.

en: Oops! Selected book is unavailable. File does not exist or is not accessible
ar: عفواً! الكتاب المحدد غير متوفر. الملف غير موجود أو غير قابل للوصول

en: Oops! There was an error sending book: %(res)s
ar: عفوًا! حدث خطأ أثناء إرسال الكتاب: %(res)s

en: Oops! Your Email is not allowed.
ar: عفوًا! بريدك الإلكتروني غير مسموح به.

en: Open the .kobo/Kobo/Kobo eReader.conf file in a text editor and add (or edit):
ar: افتح ملف .kobo/Kobo/Kobo eReader.conf في محرر نصوص وأضف (أو عدّل):

en: Options for Limiter Backend
ar: خيارات الواجهة الخلفية للمُحدد

en: PDF Reader
ar: قارئ PDF

en: Parameter not found
ar: لم يتم العثور على المُتغير

en: Parent Directory
ar: الدليل الأصل

en: Password
ar: كلمة المرور

en: Password doesn't comply with password validation rules
ar: كلمة المرور لا تتوافق مع قواعد التحقق من صحة كلمة المرور

en: Password length has to be between 1 and 40
ar: يجب أن يكون طول كلمة المرور بين 1 و 40

en: Path to Calibre Binaries
ar: مسار ملفات Calibre الثنائية

en: Path to Kepubify E-Book Converter
ar: مسار محول الكتب الإلكترونية Kepubify

en: Perform Update
ar: إجراء التحديث

en: Performing Server shutdown, please close window.
ar: جاري إيقاف تشغيل الخادم، الرجاء إغلاق النافذة.

en: Please Enter a LDAP Provider, Port, DN and User Object Identifier
ar: الرجاء إدخال موفر LDAP والمنفذ والاسم المميز ومعرف كائن المستخدم

en: Please Enter a LDAP Service Account
ar: الرجاء إدخال حساب خدمة LDAP

en: Please Enter a LDAP Service Account and Password
ar: الرجاء إدخال حساب خدمة LDAP وكلمة المرور

en: Please access Calibre-Web from non localhost to get valid api_endpoint for kobo device
ar: الرجاء الوصول إلى Calibre-Web من غير المضيف المحلي للحصول على نقطة نهاية API صالحة لجهاز Kobo

en: Please configure the SMTP mail settings first...
ar: يرجى تهيئة إعدادات بريد SMTP أولاً...

en: Please configure your e-mail address first...
ar: يرجى تكوين عنوان بريدك الإلكتروني أولاً...

en: Please do not refresh the page
ar: يرجى عدم تحديث الصفحة

en: Please enter valid username to reset password
ar: يرجى إدخال اسم مستخدم صالح لإعادة تعيين كلمة المرور

en: Please specify a directory, not a file
ar: الرجاء تحديد دليل، وليس ملف

en: Please wait one minute before next login
ar: يرجى الانتظار دقيقة واحدة قبل تسجيل الدخول التالي

en: Please wait one minute to register next user
ar: يرجى الانتظار دقيقة واحدة لتسجيل مستخدم آخر

en: Popular publications from this catalog based on Downloads.
ar: المنشورات الشائعة من هذا الكتالوج بناءً على التنزيلات.

en: Popular publications from this catalog based on Rating.
ar: المنشورات الشائعة من هذا الكتالوج بناءً على التقييم.

en: Port
ar: المنفذ

en: Previous
ar: السابق

en: Previous Page
ar: الصفحة السابقة

en: Program
ar: البرنامج

en: Progress
ar: التقدم

en: Proxy unknown requests to Kobo Store
ar: وكيل الطلبات غير المعروفة إلى متجر Kobo

en: Public Registration
ar: التسجيل العام

en: Public Shelf
ar: رف عام

en: Published
ar: تاريخ النشر

en: Published Date
ar: تاريخ النشر

en: Published Date From
ar: تاريخ النشر من

en: Published Date To
ar: تاريخ النشر إلى

en: Published after
ar: نشر بعد

en: Published before
ar: نشر قبل

en: Publisher
ar: الناشر

en: Publisher: %(name)s
ar: الناشر: %(name)s

en: Publishers
ar: الناشرون

en: Publishing Date
ar: تاريخ النشر

en: Python module 'advocate' is not installed but is needed for cover uploads
ar: لم يتم تثبيت وحدة Python 'advocate' ولكنها ضرورية لتحميلات الغلاف

en: Queue all books for metadata backup
ar: وضع جميع الكتب في قائمة الانتظار لنسخ البيانات الوصفية احتياطيًا

en: Random Books
ar: كتب عشوائية

en: Rating
ar: التقييم

en: Rating <= %(rating)s
ar: التقييم <= %(rating)s

en: Rating >= %(rating)s
ar: التقييم >= %(rating)s

en: Rating Above
ar: التقييم أعلى من

en: Rating Below
ar: التقييم أقل من

en: Rating: %(rating)s stars
ar: التقييم: %(rating)s نجوم

en: Rating: None
ar: التقييم: لا يوجد

en: Ratings
ar: التقييمات

en: Ratings list
ar: قائمة التقييمات

en: Read
ar: قراءة

en: Read Books
ar: الكتب المقروءة

en: Read Status
ar: حالة القراءة

en: Read Status = '%(status)s'
ar: حالة القراءة = '%(status)s'

en: Read in Browser
ar: قراءة في المتصفح

en: Read status could not set: {}
ar: لم يتم ضبط حالة القراءة: {}

en: Recently added Books
ar: الكتب المضافة حديثًا

en: Reconnect Calibre Database
ar: إعادة الاتصال بقاعدة بيانات Calibre

en: Reconnecting Calibre database
ar: إعادة الاتصال بقاعدة بيانات Calibre

en: Reflow text when sidebars are open.
ar: إعادة تدفق النص عند فتح الأشرطة الجانبية.

en: Refresh Thumbnail Cache
ar: تحديث ذاكرة التخزين المؤقت للصور المصغرة

en: Register
ar: تسجيل

en: Register New Account
ar: تسجيل حساب جديد

en: Register with %(provider)s
ar: التسجيل باستخدام %(provider)s

en: Registration Email for user: %(name)s
ar: البريد الإلكتروني للتسجيل للمستخدم: %(name)s

en: Regular Expression for Ignoring Columns
ar: تعبير عادي لتجاهل الأعمدة

en: Regular Expression for Title Sorting
ar: تعبير عادي لترتيب العنوان

en: Remember Me
ar: تذكرني

en: Remember Position
ar: تذكر الموضع

en: Remove
ar: إزالة

en: Rename author from: '%(src)s' to '%(dest)s' failed with error: %(error)s
ar: فشلت عملية إعادة تسمية المؤلف من: '%(src)s' إلى '%(dest)s' مع الخطأ: %(error)s

en: Rename title from: '%(src)s' to '%(dest)s' failed with error: %(error)s
ar: فشلت عملية إعادة تسمية العنوان من: '%(src)s' إلى '%(dest)s' مع الخطأ: %(error)s

en: Replacing files
ar: استبدال الملفات

en: Requesting update package
ar: طلب حزمة التحديث

en: Reset to Top
ar: إعادة تعيين إلى الأعلى

en: Reset user Password
ar: إعادة تعيين كلمة مرور المستخدم

en: Restart
ar: إعادة تشغيل

en: Restore from archive
ar: استعادة من الأرشيف

en: Results for:
ar: نتائج لـ:

en: Return to Database config
ar: العودة إلى تهيئة قاعدة البيانات

en: Return to Home
ar: العودة إلى الرئيسية

en: Reverse Proxy Header Name
ar: اسم رأس الوكيل العكسي

en: Reverse Proxy Login
ar: تسجيل الدخول بالوكيل العكسي

en: Revoke
ar: إلغاء

en: Revoke Gmail Access
ar: إلغاء الوصول إلى Gmail

en: Right to Left
ar: من اليمين إلى اليسار

en: Rotate
ar: تدوير

en: Rotate Left
ar: تدوير لليسار

en: Rotate Right
ar: تدوير لليمين

en: Run Time
ar: وقت التشغيل

en: SMTP Hostname
ar: اسم مضيف SMTP

en: SMTP Login
ar: تسجيل الدخول إلى SMTP

en: SMTP Password
ar: كلمة مرور SMTP

en: SMTP Port
ar: منفذ SMTP

en: SSL Keyfile location (leave it empty for non-SSL Servers)
ar: موقع ملف مفتاح SSL (اتركه فارغًا للخوادم غير SSL)

en: SSL certfile location (leave it empty for non-SSL Servers)
ar: موقع ملف شهادة SSL (اتركه فارغًا للخوادم غير SSL)

en: Save
ar: حفظ

en: Save and Send Test Email
ar: حفظ وإرسال بريد إلكتروني اختباري

en: Scale
ar: مقياس

en: Scale to Best
ar: مقياس إلى الأفضل

en: Scale to Height
ar: مقياس إلى الارتفاع

en: Scale to Native
ar: مقياس إلى الأصلي

en: Scale to Width
ar: مقياس إلى العرض

en: Scheduled Tasks
ar: المهام المجدولة

en: Scheduled tasks settings updated
ar: تم تحديث إعدادات المهام المجدولة

en: Scrollbar
ar: شريط التمرير

en: Search
ar: بحث

en: Search Library
ar: البحث في المكتبة

en: Search Term:
ar: مصطلح البحث:

en: Search error!
ar: خطأ في البحث!

en: Search keyword
ar: كلمة البحث

en: Security Settings
ar: إعدادات الأمان

en: Select
ar: تحديد

en: Select Allowed/Denied Custom Column Values
ar: تحديد قيم الأعمدة المخصصة المسموح بها/المرفوضة

en: Select Allowed/Denied Custom Column Values of User
ar: تحديد قيم الأعمدة المخصصة المسموح بها/المرفوضة للمستخدم

en: Select Allowed/Denied Tags
ar: تحديد العلامات المسموح بها/المرفوضة

en: Select Allowed/Denied Tags of User
ar: تحديد علامات المستخدم المسموح بها/المرفوضة

en: Select...
ar: اختر...

en: Send %(format)s to eReader
ar: إرسال %(format)s إلى القارئ الإلكتروني

en: Send to eReader
ar: إرسال إلى القارئ الإلكتروني

en: Send to eReader Email
ar: إرسال إلى بريد قارئ الكتب الإلكترونية

en: Send to eReader Email Address. Use comma to separate emails for multiple eReaders
ar: إرسال إلى عنوان البريد الإلكتروني للقارئ الإلكتروني. استخدم الفاصلة لفصل رسائل البريد الإلكتروني لأجهزة قراءة إلكترونية متعددة

en: Separate Book Files from Library
ar: فصل ملفات الكتب عن المكتبة

en: Sepia
ar: بني داكن

en: Series
ar: السلاسل

en: Series ID
ar: معرف السلسلة

en: Series Index
ar: فهرس السلسلة

en: Series in this Library
ar: السلاسل في هذه المكتبة

en: Series: %(serie)s
ar: السلسلة: %(serie)s

en: Seriesindex: %(seriesindex)s is not a valid number, skipping
ar: مؤشر السلسلة: %(seriesindex)s ليس رقمًا صالحًا، تخطي

en: Server Configuration
ar: تهيئة الخادم

en: Server External Port (for port forwarded API calls)
ar: المنفذ الخارجي للخادم (لمكالمات API المعاد توجيهها عبر المنفذ)

en: Server Port
ar: منفذ الخادم

en: Server restarted, please reload page.
ar: تم إعادة تشغيل الخادم، يرجى إعادة تحميل الصفحة.

en: Session protection
ar: حماية الجلسة

en: Settings
ar: الإعدادات

en: Settings DB is not Writeable
ar: قاعدة بيانات الإعدادات غير قابلة للكتابة

en: Setup Gmail Account
ar: إعداد حساب Gmail

en: Share with Everyone
ar: مشاركة مع الجميع

en: Shelf %(title)s changed
ar: تم تغيير الرف %(title)s

en: Shelf %(title)s created
ar: تم إنشاء الرف %(title)s

en: Shelf successfully deleted
ar: تم حذف الرف بنجاح

en: Shelf: '%(name)s'
ar: الرف: '%(name)s'

en: Shelves
ar: الأرفف

en: Show
ar: إظهار

en: Show Access Log:
ar: عرض سجل الوصول:

en: Show All
ar: إظهار الكل

en: Show Archived Books
ar: عرض الكتب المؤرشفة

en: Show Author Section
ar: عرض قسم المؤلفين

en: Show Books List
ar: عرض قائمة الكتب

en: Show Calibre-Web Log:
ar: عرض سجل Calibre-Web:

en: Show Category Section
ar: عرض قسم الفئات

en: Show Downloaded Books
ar: عرض الكتب المحملة

en: Show File Formats Section
ar: عرض قسم تنسيقات الملفات

en: Show Hot Books
ar: عرض الكتب الرائجة

en: Show Language Section
ar: عرض قسم اللغات

en: Show Publisher Section
ar: عرض قسم الناشرين

en: Show Random Books
ar: عرض الكتب العشوائية

en: Show Random Books in Detail View
ar: عرض الكتب العشوائية في عرض التفاصيل

en: Show Ratings Section
ar: عرض قسم التقييمات

en: Show Read and Unread
ar: عرض المقروء وغير المقروء

en: Show Read/Unread Section
ar: إظهار قسم المقروء/غير المقروء

en: Show Series Section
ar: عرض قسم السلاسل

en: Show Top Rated Books
ar: عرض الكتب الأعلى تقييمًا

en: Show recent books
ar: عرض الكتب الحديثة

en: Show unread
ar: عرض غير المقروء

en: Shutdown
ar: إيقاف التشغيل

en: Simple
ar: بسيط

en: Simple Theme
ar: السمة البسيطة

en: Single Page
ar: صفحة واحدة

en: Single Page Display
ar: عرض صفحة واحدة

en: Sorry you are not allowed to add a book to that shelf
ar: عذرًا، لا يُسمح لك بإضافة كتاب إلى هذا الرف

en: Sorry you are not allowed to create a public shelf
ar: عذرًا، لا يُسمح لك بإنشاء رف عام

en: Sorry you are not allowed to edit this shelf
ar: عذرًا، لا يُسمح لك بتحرير هذا الرف

en: Sorry you are not allowed to remove a book from this shelf
ar: عذرًا، لا يُسمح لك بإزالة كتاب من هذا الرف

en: Sort according to book added to shelf, newest first
ar: الفرز حسب تاريخ إضافة الكتاب إلى الرف، الأحدث أولاً

en: Sort according to book added to shelf, oldest first
ar: الفرز حسب تاريخ إضافة الكتاب إلى الرف، الأقدم أولاً

en: Sort according to book date, newest first
ar: الفرز حسب تاريخ الكتاب، الأحدث أولاً

en: Sort according to book date, oldest first
ar: الفرز حسب تاريخ الكتاب، الأقدم أولاً

en: Sort according to publishing date, newest first
ar: الفرز حسب تاريخ النشر، الأحدث أولاً

en: Sort according to publishing date, oldest first
ar: الفرز حسب تاريخ النشر، الأقدم أولاً

en: Sort ascending according to download count
ar: الفرز تصاعديًا حسب عدد التنزيلات

en: Sort ascending according to series index
ar: الفرز تصاعديًا حسب فهرس السلسلة

en: Sort authors in alphabetical order
ar: فرز المؤلفين ترتيب أبجدي

en: Sort authors in reverse alphabetical order
ar: فرز المؤلفين ترتيب أبججدي عكسي

en: Sort descending according to download count
ar: الفرز تنازليًا حسب عدد التنزيلات

en: Sort descending according to series index
ar: الفرز تنازليًا حسب فهرس السلسلة

en: Sort title in alphabetical order
ar: فرز العنوان ترتيب أبجدي

en: Sort title in reverse alphabetical order
ar: فرز العنوان ترتيب أبجدي عكسي

en: Source
ar: المصدر

en: Source or destination format for conversion missing
ar: تنسيق المصدر أو الوجهة للتحويل مفقود

en: Spread
ar: انتشار

en: Stable
ar: مستقر

en: Standard Email Account
ar: حساب بريد إلكتروني قياسي

en: Standard Theme
ar: السمة القياسية

en: Start
ar: بدء

en: Start Time
ar: وقت البدء

en: Started
ar: بدأ

en: Statistics
ar: الإحصائيات

en: Status
ar: الحالة

en: Stopping server
ar: إيقاف الخادم

en: Stream output, can't be displayed
ar: إخراج البث، لا يمكن عرضه

en: Strong
ar: قوي

en: Success! Book queued for sending to %(eReadermail)s
ar: نجاح! تم وضع الكتاب في قائمة الانتظار للإرسال إلى %(eReadermail)s

en: Success! Books queued for Metadata Backup, please check Tasks for result
ar: تم بنجاح! الكتب في قائمة انتظار النسخ الاحتياطي للبيانات الوصفية، يُرجى مراجعة "المهام" لمعرفة النتيجة

en: Success! Confirmation Email has been sent.
ar: نجاح! تم إرسال بريد إلكتروني للتأكيد.

en: Success! Database Reconnected
ar: تم بنجاح! تم إعادة ربط قاعدة البيانات

en: Success! Gmail Account Verified.
ar: تم التحقق بنجاح! تم التحقق من حساب Gmail.

en: Success! Password for user %(user)s reset
ar: تم بنجاح! تم إعادة تعيين كلمة المرور للمستخدم %(user)s

en: Success! Please return to your device
ar: نجاح! يرجى العودة إلى جهازك

en: Success! Profile Updated
ar: نجاح! تم تحديث الملف الشخصي

en: Success! You are now logged in as: %(nickname)s
ar: تم بنجاح! أنت الآن مسجل الدخول باسم: %(nickname)s

en: Sync only books in selected shelves with Kobo
ar: مزامنة الكتب الموجودة في الرفوف المحددة فقط مع Kobo

en: Sync selected Shelves with Kobo
ar: مزامنة الرفوف المختارة مع Kobo

en: Sync this shelf with Kobo device
ar: مزامنة هذا الرف مع جهاز Kobo

en: System Statistics
ar: إحصائيات النظام

en: Tag not found
ar: لم يتم العثور على العلامة

en: Tags
ar: العلامات

en: Task
ar: المهمة

en: Tasks
ar: المهام

en: Test Email
ar: اختبار البريد الإلكتروني

en: Test e-mail queued for sending to %(email)s, please check Tasks for result
ar: تم وضع البريد الإلكتروني التجريبي في قائمة الانتظار لإرساله إلى %(email)s، يرجى التحقق من المهام للحصول على النتيجة

en: The latest Books
ar: أحدث الكتب

en: The requested file could not be read. Maybe wrong permissions?
ar: لم تتم قراءة الملف المطلوب. ربما الأذونات خاطئة؟

en: Theme
ar: السمة

en: There was an error
ar: حدث خطأ

en: There was an error converting this book: %(res)s
ar: حدث خطأ أثناء تحويل هذا الكتاب: %(res)s

en: There was an error sending the Test e-mail: %(res)s
ar: حدث خطأ أثناء إرسال البريد الإلكتروني الاختباري: %(res)s

en: This Email has been sent via Calibre-Web.
ar: تم إرسال هذا البريد الإلكتروني عبر Calibre-Web.

en: This Field is Required
ar: هذا الحقل مطلوب

en: This book format will be permanently erased from database
ar: سيتم مسح تنسيق الكتاب هذا بشكل دائم من قاعدة البيانات

en: This task will be cancelled. Any progress made by this task will be saved.
ar: سيتم إلغاء هذه المهمة. سيتم حفظ أي تقدم تم إحرازه بواسطة هذه المهمة.

en: This username is already taken
ar: اسم المستخدم هذا مستخدم بالفعل

en: This verification link will expire in 10 minutes.
ar: سينتهي صلاحية رابط التحقق هذا في غضون 10 دقائق.

en: Timeout while establishing connection
ar: انتهاء المهلة أثناء إنشاء الاتصال

en: Title
ar: العنوان

en: Title Sort
ar: ترتيب العنوان

en: To:
ar: إلى:

en: Toggle Navigation
ar: تبديل التنقل

en: Token has expired
ar: انتهت صلاحية الرمز

en: Token not found
ar: لم يتم العثور على الرمز

en: Top Rated Books
ar: الكتب الأعلى تقييمًا

en: Trusted Hosts (Comma Separated)
ar: المضيفون الموثوق بهم (مفصولة بفاصلة)

en: Two columns
ar: عمودان

en: UI Configuration
ar: إعدادات واجهة المستخدم

en: UnRar binary file not found
ar: ملف UnRar الثنائي غير موجود

en: Unauthenticated
ar: غير مصادق عليه

en: Unexpected data while reading update information
ar: بيانات غير متوقعة أثناء قراءة معلومات التحديث

en: Unknown
ar: غير معروف

en: Unknown Status
ar: حالة غير معروفة

en: Unknown command
ar: أمر غير معروف

en: Unlink
ar: إلغاء الربط

en: Unlink to %(oauth)s Failed
ar: فشل إلغاء ربط %(oauth)s

en: Unlink to %(oauth)s Succeeded
ar: تم إلغاء ربط %(oauth)s بنجاح

en: Unread Books
ar: الكتب غير المقروءة

en: Unzipping update package
ar: فك ضغط حزمة التحديث

en: Update Author Sort automatically
ar: تحديث ترتيب المؤلف تلقائيًا

en: Update Channel
ar: قناة التحديث

en: Update Title Sort automatically
ar: تحديث ترتيب العنوان تلقائيًا

en: Update failed:
ar: فشل التحديث:

en: Update file could not be saved in temp dir
ar: لم يتم حفظ ملف التحديث في الدليل المؤقت

en: Update finished, please press okay and reload page
ar: إيقاف الخادم تم الانتهاء من التحديث، الرجاء الضغط على موافق وإعادة تحميل الصفحة

en: Updating, please do not reload this page
ar: جاري التحديث، يرجى عدم إعادة تحميل هذه الصفحة

en: Upload
ar: تحميل

en: Upload Cover from Local Disk
ar: تحميل الغلاف من القرص المحلي

en: Upload Format
ar: تحميل التنسيق

en: Upload done, processing, please wait...
ar: تم التحميل، جاري المعالجة، يرجى الانتظار...

en: Uploaded book probably exists in the library, consider to change before upload new:
ar: من المحتمل أن يكون الكتاب الذي تم تحميله موجودًا في المكتبة، لذا فكر في التغيير قبل تحميل كتاب جديد:

en: Uploading...
ar: جاري التحميل...

en: Uploads
ar: التحميلات

en: Use Email as Username
ar: استخدام البريد الإلكتروني كاسم مستخدم

en: Use Goodreads
ar: استخدام Goodreads

en: Use Google Drive?
ar: استخدام جوجل درايف؟

en: Use LDAP Authentication
ar: استخدام مصادقة LDAP

en: Use OAuth
ar: استخدام OAuth

en: Use Standard Authentication
ar: استخدام المصادقة القياسية

en: User
ar: المستخدم

en: User '%(nick)s' deleted
ar: تم حذف المستخدم '%(nick)s'

en: User '%(nick)s' updated
ar: تم تحديث المستخدم '%(nick)s'

en: User '%(user)s' created
ar: تم إنشاء المستخدم '%(user)s'

en: User Password policy
ar: سياسة كلمة مرور المستخدم

en: User has no rights to upload additional file formats
ar: ليس للمستخدم الحق في تحميل تنسيقات ملفات إضافية

en: User has no rights to upload cover
ar: ليس لدى المستخدم الحق في تحميل الغلاف

en: User not found
ar: لم يتم العثور على المستخدم

en: Username
ar: اسم المستخدم

en: Users
ar: المستخدمون

en: Value has to be true or false
ar: القيمة يجب أن تكون صحيحة أو خاطئة

en: Version
ar: الإصدار

en: Version Information
ar: معلومات الإصدار

en: Vertical
ar: عمودي

en: View
ar: عرض

en: View Book on Save
ar: عرض الكتاب عند الحفظ

en: View Books
ar: عرض الكتب

en: View Configuration
ar: تهيئة العرض

en: View Logs
ar: عرض السجلات

en: View Restrictions based on Calibre column
ar: قيود العرض بناءً على عمود Calibre

en: Visible Book Languages
ar: لغات الكتب المرئية

en: Waiting
ar: في انتظار

en: Width
ar: العرض

en: Wrong Username or Password
ar: اسم المستخدم أو كلمة المرور خاطئة

en: Yahei
ar: ياهاي

en: Yes
ar: نعم

en: You are missing permissions to delete books
ar: أنت تفتقد الأذونات اللازمة لحذف الكتب

en: You are not allowed to access localhost or the local network for cover uploads
ar: لا يُسمح لك بالوصول إلى localhost أو الشبكة المحلية لتحميل الغلاف

en: You are not allowed to add a book to the shelf
ar: لا يُسمح لك بإضافة كتاب إلى الرف

en: You are now logged in as: '%(nickname)s'
ar: لقد قمت الآن بتسجيل الدخول باسم: '%(nickname)s'

en: Your Email
ar: بريدك الإلكتروني

en: caliBlur! Dark Theme
ar: caliBlur! السمة الداكنة

en: client_secrets.json Is Not Configured For Web Application
ar: لم يتم تكوين ملف client_secrets.json لتطبيق الويب

en: eReader Email
ar: بريد القارئ الإلكتروني

en: edit metadata
ar: تحرير البيانات الوصفية

en: epub Reader
ar: قارئ epub

en: name
ar: الاسم

en: not installed
ar: غير مثبت

en: reduce
ar: تقليل

en: select an option
ar: اختر خيارًا

en: size
ar: الحجم

en: txt Reader
ar: قارئ txt

en: type
ar: النوع

en: via
ar: عبر

en: you are now logged in as: '%(nickname)s'
ar: لقد قمت الآن بتسجيل الدخول باسم: '%(nickname)s'

en: {} Stars
ar: {} نجوم

en: {} User Successfully Imported
ar: {} تم استيراد المستخدم بنجاح

en: {} sync entries deleted
ar: تم حذف {} إدخالات المزامنة

en: {} users deleted successfully
ar: تم حذف {} مستخدم(ين) بنجاح
